Kontaktdaten der Abteilung Kegeln des TSV 1862 Radeburg

Abteilungsleiter

Thieme Klaus
Röderaue 1
01471 Radeburg

Tel.: 0172 9704815
E-Mail: klausthieme57(at)t-online.de

Anschrift der Kegelbahn:

TSV 1862 Radeburg / Abteilung Kegeln
Friedrich-Ludwg-Jahn-Allee 9
01471 Radeburg
Tel.: 035208 306561
E-Mail: kegeln@tsv-radeburg.de

 

1. Männer

 

 

 

Die Kegelbahn ist eine Bundesligataugliche sehr moderne Vier-Bahnen-Kegelsportanlage.

Es kegeln 18 Freizeitkegelklubs und 4 Wettkampfmannschaften auf der neuen Anlage. Einige Klubs können noch neue Kegler aufnehmen.

Es ist auch möglich neue Kegelklubs zu bilden. Es sind noch einige Termine frei. Interessierte Sportfreunde melden sich bei

Klaus Thieme Tel. 01729704815 oder bei Helmut Müller Tel. 035208 4392

Für die Wettkampfkegler ist der Mittwoch reserviert.

Training ist jeden Mittwoch von 15 Uhr bis 22 Uhr.

Kegelsportinteressierte sind jederzeit willkommen.                                                                                                                                               

 Ab September 2019 gibt es eine Jugendguppe auf der Kegelbahn.

Training ist Dienstags von 16 bis 17.30 Uhr. Kegelsportbegeisterte Jugendliche sind herzlich willkommen.

Ende Augutst begann die neue Kegelsaison 2019/20. Die TSV 1862 Radeburg startet zum ersten mal mit 4 Mannschaften. 

1. Männer

Steffen Dittrich ( Mannschaftsleiter), Maik Hinze, Hellmut Kaden,

Martin Lucke, Rene Merdon, Heinz Throne, Karsten Treffs.

Die Mannschaft kegelt in der OKV Klasse Staffel 1. mit folgenden Mannschaft

SV Jahn Dobra 1.                                                                                                                          

SSV Turbine Dresden 2.

SG Einheit Dresden-Mitte 2.

KSV Dresden-Leuben 1.

Dresdner SV 1910 2.

KV Bautzen 1951 1.

BSV Chemie Radebeul 1.      

 

2. Männer

Helmut Müller (Mannschaftsleiter), Roberto Eilke, Lutz Messerschmidt,Martin Treffs, Alexander Dittrich, Robert Ritter.

Die Mannschaft kegelt in der 2. Kreisklasse mit folgenden Mannschaften: 

SG Miltitz 1.                                    

SV Grün-Weiß Blattersleben 2.

TSV Blau-Weiß Gröditz 3.

TSV Blau-Weiß Gröditz 4.

TSV Fortschritt Riesa  1.

 

1.Senioren

Hans-Jürgen Mann (Mannschaftsleiter), Peter Görne, Andreas Lochmann, Rolf Ulbricht,

Die Mannschaft kegelt in der OKV-Seniorenliga mit folgenden Mannschaften;

SV Bannewitz

SG Lückendorf-Gelenau

Dresner SV 1910

KSV Dresden-Leuben

SG Großröhrsdorf                     

SV Fortschritt Pirna

SV Pesterwitz

 

2. Senioren

Lothar Laubner (Mannschaftsleiter), Gert Bienert, Dietmar Eilke, Rainer Wittke, Andreas Gensmann, Klaus Thieme, Olaf Thiele, Christian Thomas.

Die Mannschaft kegelt in der Seniorenkreisliga mit folgenden Mannschaften:

KSC Chemie Nünchritz

TUS Weinböhla

Spvg Großenhain

 

Heimkämpfe Saison 2019/20

 

        
 DatumUhrzeit Bahnanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Spielklasse 

 

 

Am Samstag,04.01.2020 beginnt ab 9 Uhrauf unserer Bahn die Vorrunde für die Kreiseinzelmeisterschaft der Männer.

Zuschauer sind herzlich eingeladen.

 

 
 
 Sa, 07.12.199:0011:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 2. TuS Weinböhla Kreisliga Sen Staffel 2 
 Sa, 14.12.199:0012:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 1. KV Bautzen 1951 OKV-Klasse Staffel 1 M 
 Sa, 18.01.209:0012:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 1. SV Fortschritt Pirna OKV-Liga Staffel 1 S 
 Sa, 01.02.209:0011:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 2. Spvg Großenhain Kreisliga Sen Staffel 2 
 Sa, 08.02.209:0012:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 1. BSV Chemie Radebeul OKV-Klasse Staffel 1 M 
 Sa, 08.02.2013:0015:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 2. SV Grün-Weiß Blattersleben 2. 2.Kreisklasse 
 Sa, 22.02.209:0011:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 2. TSV Blau-Weiß Gröditz 3. 2.Kreisklasse 
 Sa, 29.02.209:0012:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 1. SG Großröhrsdorf 1. OKV-Liga Staffel 1 S 
 Sa, 29.02.2013:0016:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 1. SG Einheit Dresden Mitte 2. OKV-Klasse Staffel 1 M 
 So, 01.03.209:0011:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 2. PLATZIERUNGSPIELE Kreisliga Sen 
 Sa, 14.03.209:0011:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 2. PLATZIERUNGSPIELE Kreisliga Sen 
 Sa, 28.03.209:0011:00 Radeburg TSV 1862 Radeburg 2. SG Miltitz  2.Kreisklasse 

 

 

 

 

 

 

 

2. Männer

 

Senioren

2.Senioren